29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Депутат Госдумы Юрий Швыткин вручил награду отважному курсанту, спасшему пожилую женщину

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по обороне Юрий Швыткин встретился с курсантом МЧС класса, который в январе снял с перил балкона 6 этажа 84-летнюю женщину.

Азизбек Суфиев, обучаясь в специализированном МЧС классе и имея навыки помощи людям в экстренных ситуациях, не растерялся, увидев на перилах балкона пожилую женщину. Парень вызвал сотрудников МЧС и полиции, сам в это время поднялся к соседям на этаж выше, попросил веревку, при помощи которой спустился к женщине, уговорил вернуться в квартиру и успокоил ее.

Курсант МЧС класса также является членом Красноярского штаба Юнармии. Сегодня, 30 января, в торжественной обстановке депутат Госдумы Юрий Швыткин вручил золотой знак 1 степени «Юнармейской доблести», подписанный начальником главного штаба Юнармии героем России Романом Романенко.

«Приятно осознавать, что у нас есть такие смелые земляки, которые несмотря ни на что готовы не просто оказать помощь постороннему человеку, но и спасти человеческую жизнь», - отметил Юрий Швыткин.

Кроме того, Азизбек Суфиев является участником почетной караульной службы на Посту №1. Торжественное вручение награды состоялось в новом караульном помещении для молодежного центра «Патриот». Сегодня в рамках мероприятия также состоялась презентация нового здания.



Мы в популярных социальных сетях