29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

«Единая Россия» провела встречу с участниками проекта «Политический лидер»

Руководство регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня, 11 апреля, встретились с финалистами - участниками кадрового проекта партии «Политический лидер», которые прошли все этапы проекта. В ходе встречи, организованной в краевой библиотеке, были затронуты вопросы укрепления кадрового резерва партии и решения общественно-политических задач, стоящих перед региональным отделением.

Приветствуя участников встречи, секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко поблагодарил всех за активность и интерес, проявленный к проектам обновления партии, в частности, и к Высшей партийной школе. Он напомнил, что Сибирская партийная школа «Енисей», которая была образована в 2005 году в Красноярском крае, была первой в стране образовательной партийной площадкой.

«Предлагаем вам принять участие в образовательных программах нашей региональной партшколы «Енисей». Мы уже обсудили с директором партшколы Наталией Фирюлиной разработку специальной программы – цикла из 4-5 семинарских и тренинговых занятий, которые мы здесь сможем провести, чтобы сформировать соответствующий уровень компетенции у тех из вас, кто заинтересован в партийной учебе. Сила нашего проекта – в том, что он всегда реализовывался в привязке к партийной практике. На выходе в качестве условной «дипломной работы» выпускников мы всегда получали конкретные проекты, которые потом в большом числе случаев реализовывались местными отделениями партии. И хотелось бы эту практику реализовать и для абитуриентов Высшей партийной школы», - отметил Алексей Додатко.

Заместитель секретаря регионального отделения, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Новиков рассказал присутствующим о ходе реализации партийных проектов в регионе, отметив, что партийные проекты охватывают практически все сферы жизни общества, и это ответ на те вызовы, которые сегодня существуют не только в Красноярском крае, но и в стране. Наиболее подробно он остановился на реализации таких проектов, как «Городская среда» и «Детский спорт».

По его словам, главная цель проектов и в целом деятельности партии «Единая Россия» - это качественные изменения жизни каждого конкретного человека. Именно поэтому необходимо подключать не только к проектам, но и в принципе к партийной жизни как можно больше неравнодушных, инициативных и ответственных людей, которыми являются все присутствующие участники проекта «Политический лидер».

В мероприятии также приняли участие слушатели очного этапа обучения в Высшей партийной школе. Одна из них – Татьяна Анашкина - поделилась своим опытом обучения с присутствующими.

«Всю неделю нас «прокачивали» ведущие российские социологи, политологи, политтехнологи. Мы посещали тренинги по взаимодействию в команде, принятию решений,  работе в кризисной ситуации. Все это было под наблюдением профессионалом очень высокого уровня. Ежедневно мы встречались с интересными спикерами, среди которых были Андрей Турчак, Ольга Баталина, Петр Толстой», - рассказала она.

Также своими впечатлениями поделился еще один слушатель очного этапа обучения Евгений Булгаков. Он привел ряд основных тезисов, которые выделил для себя в результате обучения.

В заключение встречи Алексей Додатко предложил всем присутствующим принять участие в реализации партийных проектов в своих территориях, а также пройти обучение в Сибирской партийной школе «Енисей», подробно остановившись на каждом из обучающих блоков.

Напомним, решение о запуске Высшей партийной школы было принято в рамках XVIII Съезда «Единой России». Первым модулем программы партийного обучения стал «Политический лидер», в котором в этом году принимают участие 150 финалистов. Также в Высшей партийной школе запланирована работа еще трех учебных модулей: «Партийный организатор», «Политический менеджер» и модуль для повышения квалификации работников партийного аппарата.



Мы в популярных социальных сетях