23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Зубарев проверил реализацию проекта «Городская среда» на юге Сибири

Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Виктор Зубарев совершил рабочую поездку в город Минусинск Красноярского края, в ходе которой посетил основные объекты благоустройства по проекту «Городская среда» и провел встречу с активом партии «Единая Россия».

Парламентарий ознакомился с программой реконструкции общественных пространств в исторической части города. Финансирование работ только в этом году превысит 100 миллионов рублей. Так, обустройство знаковой для горожан Соборной площади планируется закончить до конца 2019 года, на обновленном пространстве появится современное уличное оборудование, элементы озеленения, системы освещения. Еще один объект – сквер у часовни Святого Пантелеимона на перекрестке улиц Абаканской и Народной со сметой в 16 миллионов рублей. Работы здесь в самом разгаре, они будут завершены уже в конце августа. Кроме того, депутат ознакомился с ремонтом дворовых территорий многоквартирных домов на улицах Ванеева и Тимирязева. По плану строители сдадут объекты до наступления холодного сезона. Всего будет благоустроено около десятка дворовых территорий.

«Сегодня в Минусинске началась реализация большой программы благоустройства города к его 200-летнему юбилею, который мы будем отмечать в 2022 году. Минусинск – один из старейших городов Южной Сибири, где сохранилось множество памятников истории и архитектуры позапрошлого и начала прошлого веков. Поэтому работы здесь будут находиться под особым общественным и партийным контролем. Важно, чтобы минусинцы чувствовали, что их интересы и нужды находят понимание со стороны органов власти и города и края. Нынешнее благоустройство – лишь первый этап. Город и в дальнейшем будет получать поддержку исполнительной власти и депутатского корпуса», - сказал Виктор Зубарев, общаясь с журналистами.

Кроме того, парламентарий встретился с активом городского отделения партии «Единая Россия» и обсудил и задачи на ближайший период. Зубарев ответил на вопросы партийцев о работе Государственной Думы, фракции партии, о наиболее важных законопроектах, рассмотренных в весеннюю сессию российского парламента.

Добавим, Минусинск – старейший город на юге Красноярского края. Статус города и окружного центра получил в 1822 году. Здесь расположен один из наиболее посещаемых музеев России - региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова. Кроме того, ежегодно проводится праздник Минусинского помидора, который посещают тысячи туристов со всех территорий страны.



Мы в популярных социальных сетях