20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Чемпионат МВД России по боксу в Красноярске соберет более 50 команд со всей страны

В Красноярске завершается подготовка к лично-командному чемпионату МВД России по боксу. На турнир, который пройдет в Доме спорта имени Михаила Дворкина 9 – 15 сентября 2019 года, в краевой центр приедут более 50 команд из 34 регионов России.

- По масштабности, по числу участников, это крупнейший боксерский турнир в Красноярске последнего десятилетия. Поэтому подготовке спортивной арены, организационным вопросам было уделено огромное внимание – как со стороны краевой Федерации бокса, так и со стороны Главного управления МВД по краю. Школа бокса в системе МВД является одной из сильнейших в России, поэтому мы вправе ожидать по-настоящему острой борьбы и захватывающих поединков. Ждем на турнире любителей бокса,  как из Красноярска, так и из других территорий края и соседних регионов, - сообщил глава наблюдательного совета краевой Федерации бокса, депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев.

Ожидается, что на турнире будут присутствовать звезды российского спорта - такие, как олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Назар Манкиев, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, чемпион Европы по греко-римской борьбе Адам Курак и другие выдающиеся спортсмены.

Красноярский край будет представлен в шести весовых категориях, в которых выступят семь боксеров, и это максимальное число спортсменов, которое может заявить команда по условиям соревнований. Честь региона будут защищать два мастера спорта международного класса и пять мастеров спорта РФ.

- Идет активная подготовка к турниру, - говорит капитан команды, чемпион Европы среди студентов, мастер спорта России Дмитрий Сотников, — Первая часть тренировок у нас проходила в Приэльбрусье, в поселке Трескол, на высоте 2400 метров над уровнем моря, где большое внимание уделялось общефизической подготовки. Сейчас начался заключительный, боевой этап сборов. Настроение у всех ребят отличное, настрой на победу. Травм нет, все чувствуют себя замечательно. Тренеры внимательно следят за самочувствием бойцов. Остается только пожелать удачи на выступлениях.

Выбор для турнира Дома спорта имени Михаила Дворкина неслучаен. В первую  очередь, это дань уважения к памяти Михаила Дворкина, который так много сделал для развития красноярского бокса. Но есть и другие причины.

- Здесь будут лучшие условия и для спортсменов, и для болельщиков, - считает Рафик Магеррамов, чемпион мира среди военнослужащих и чемпион мира среди студентов. В этот раз он не выйдет в ринг, зато вкладывает все свои силы в подготовку боксеров.

- Таких масштабных соревнований по взрослому боксу в Красноярске не было с 1998 года, - рассказывает он, - Планируется 250 участников, из которых 70 процентов – члены национальной сборной. Приедут мастера спорта международного класса, и заслуженные мастера спорта, приедут чемпионы и призеры Европы, призеры Мира, участники Олимпийских игр. На них стоит посмотреть! Я думаю, что для нашего города это будет большое событие, которое обязательно нужно увидеть. Мы давно ждали этого праздника.

Добавим, что на соревнования в качестве гостей приглашены губернатор Красноярского края Александр Усс, глава Красноярска Сергей Еремин, а так же руководители краевого спорта и выдающие спортсмены региона прошлых лет.

Бокс является одним наиболее популярных видов спорта в Красноярском крае. На сегодня в регионе боксом занимаются более трех тысяч человек – в вузах, спортивных школах и различных секциях. 



Мы в популярных социальных сетях