25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Раиса Кармазина рассказала о работе депутатов Госдумы РФ в период осенней сессии 2019 года

Депутат фракции «Единой России» Государственной думы РФ от Красноярского края Раиса Кармазина в эфире краевого телеканала «Енисей» в программе «Интервью» рассказала о работе парламентариев в период осенней сессии 2019 года. В том числе депутат ответила на вопросы о законодательных инициативах и принятых законопроектах.

Раиса Кармазина остановилась на законе, который регулирует деятельность самозанятых граждан. Законопроект опробовался на территории четырех регионов – Москвы, Московской области, Калужской области и республики Татарстан, а сейчас данные правила начнут действовать и в Красноярском крае. По словам депутата, граждане не против того, чтобы легализовать свою деятельность. Среди издержек закона Кармазина назвала то, что некоторые работодатели начали переводить своих сотрудников в категорию самозанятых. Это недопустимо, подчеркнула депутат. Все недостатки будут проанализированы и доработаны.

Также Кармазина рассказала о том, что в 2019 году в России вступили в силу несколько законов, направленных на социальную поддержку населения. В частности, предусмотрена единовременная выплата в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки семьям, где родился третий ребенок и последующие дети. Также же сейчас готовится федеральная программа по строительству в регионах ясельных групп, кроме того в России семьи, находящиеся в сложном материальном положении, могут оформить на срок до полугода «ипотечные каникулы».

 



Мы в популярных социальных сетях