29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

«Единая Россия», как партия Путина, примет самое активное участие в реализации послания президента»

Эксперты «Единой России» прокомментировали послание президента РФ Федеральному Собранию.

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак: «Единая Россия» проведет встречу с Кабинетом министров, чтобы детально обсудить все положения послания, план законопроектной деятельности на весеннюю сессию и поставить задачи для фракции «Единой России» в Государственной думе. Финансовому блоку правительства необходимо будет провести более точные расчеты для последующих поправок в федеральный бюджет 2020 и планового периода 2021 и 2022 годов. Послание почти полностью было сконцентрировано на внутренней повестке и задачах, которые стоят перед всеми без исключений уровнями власти – федерального, регионального, муниципального. Во главе угла стоит человек, семья, их благополучие. «Единая Россия», как партия Путина, примет самое активное участие в его реализации. Ранее мы направляли свои предложения, и часть этих предложений была озвучена президентом».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко: «Решения, которые принимаются на основе поручений президента, затрагивают жизнь конкретных регионов, городов и в конечном счете каждого гражданина страны. В этот раз глава государства объявил о введении выплат материнского капитала за рождение первого ребенка, о бесплатном питании для учеников начальной школы, выплатам малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети трех-семи лет. Также президент озвучил такие первостепенные задачи, как обеспечение регионов медицинскими и педагогическими кадрами. Многие из этих вопросов партия уже начинала решить на региональном уровне, когда например, в Красноярском крае вводили, так называемые, «подъемные» для врачей в малых городах. В целом, то, что после послания президента многие сферы жизни получат мощную поддержку – остается несомненным и имеет огромное значение для повышения уровня благосостояния наших соотечественников». 

Депутат Законодательного собрания края от «Единой России» Вера Оськина: «В Заксобрании по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» уже разрабатывается законопроект о подготовке и переподготовке специалистов для первичного звена в здравоохранении. На заседании рабочей группы обсуждались варианты подготовки узких специалистов для закрытия дефицита в крае, обучения в ординатуре и переподготовки врачей. Чтобы успеть попасть в корректировку бюджета весной этого года, законопроект надо вносить в самое ближайшее время»

Председатель Красноярского горсовета, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева Наталия Фирюлина: «Я бы назвала 16-е послание президента грандиозным. Мы общаемся с гражданами в общественной приемной «Единой России» и понимаем, что фактически глава государства говорил о тех проблемах, которые действительно волнуют сегодня многих людей. Наша роль сейчас заключается в том, чтобы информировать население, давать консультации, разъяснять на какие социальные льготы они могут рассчитывать. Это колоссальный социальный пакет, который направлен на сбережение российского народа, это помощь огромному количеству людей, в том числе и в Красноярском крае. Важно, что меры носят не разовый, а долгосрочный характер, позволяют планировать свою жизнь, дают возможность семьям расти, а это очень важно. Я думаю, что «Единая Россия» должна контролировать и всячески способствовать, в том числе, через органы местного самоуправления реализации озвученных инициатив. Эти меры, как и подчеркнул президент, должны реализовываться в полном объеме»

Вице-спикер Заксобрания края, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Сергей Попов:  «Основные направления, на которых акцентировал свое внимание президент, давал конкретные рекомендации, делился своим видением и подходом – демография, образование, здравоохранение, макроэкономическая политика, экономика и бизнес, развитие науки и новых технологий, волонтерство – все это, так или иначе, находит отражение в партийных проектах «Единой России». И, безусловно, задачи, приоритеты, цели и тезисы, которые были озвучены президентом – это прямое указание для того, чтобы на этих вещах сконцентрироваться именно через реализацию партийных проектов, для нашей национальной стабильности и самодостаточности».

Депутат Законодательного собрания от «Единой России»  Александр Новиков: Одним из самых актуальных в стране и в Красноярском крае общественных запросов по-прежнему остается поддержка и развитие системы здравоохранения, особенно на селе. В прошлом году глава государства уделил очень много внимания проблемам здравоохранения первичного звена, развитию лекарственного обеспечения граждан. И в сегодняшнем послании президента Федеральному Собранию вновь прозвучала эта тема. Для нашего региона проблема так же актуальна, жители в районах регулярно жалуются не нехватку ФАПов и медицинских кадров, да и зачастую на само качество оказания медицинской помощи. Президент подчеркнул значимость качественного совершенствования оказания первичной медицинской помощи, а главное обозначил конкретные пути решения проблем в данной сфере. В ближайшее время эти проблемы начнут решаться: на эти цели регионам будет выделено 550 млрд рублей».



Мы в популярных социальных сетях