29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Покидающий пост мэр Сосновоборска поблагодарил жителей за критику

Сергей Пономарёв рассказал, почему принял решение покинуть пост главы Сосновоборска. Напомним, эту должность он занимал 15 лет.

Отвечая на вопрос журналиста газеты «Рабочий», почему было принято это решение, Сергей Пономарёв сказал: «Я считаю, что обновление исполнительной власти для города будет полезно. Уверен, что новый глава придет со свежими идеями, сможет завершить всё то хорошее, что мы начали, и дальше работать над развитием Сосновоборска».

Он добавил, что на 2020 год запланировано много проектов и времени для «раскачки» нет. «Лучше сейчас, до лета избрать нового главу, чтобы он приступил к работе и взялся за реализацию задуманного. Жизнь в городе не должна останавливаться», - подчеркнул он.

Заявление мэра будет рассмотрено на ближайшей сессии Горсовета, депутаты также должны определить дату выборов. Пока неизвестно, кто будет исполнять обязанности главы Сосновоборска. «Я заинтересован в преемственности работы. Я обязательно назову его имя, только немного позже. Но окончательный выбор будущего руководителя — за Советом депутатов», - добавил Пономарёв.

Глава города поблагодарил Губернатора за поддержку и коллег за слаженную работу.  «Большое спасибо хочется сказать и всем сосновоборцам за поддержку, которую я ощущал все эти годы. За то, что принимали идеи по развитию Сосновоборска, за критику – это всегда стимул делать свою работу лучше», - сказал он.

 

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях