19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Руководитель фракции «Единой России» в Горсовете рассказал о мерах поддержки красноярских бизнесменов

Сегодня на совещании с участием депутатов Красноярского городского Совета, представителей департамента финансов и департамента экономической политики и инвестиционного развития обсуждался комплекс мер, направленных на поддержку предпринимательского сообщества в условиях пандемии коронавируса.

Как сообщил в беседе с ER.RU заместитель председателя Горсовета, руководитель фракции «Единой России» Андрей Козиков, по итогам обсуждения был принят протокол, в котором отражены все разработанные городскими депутатами меры поддержки.

В первую очередь, предлагается на II квартал 2020 года снизить на 99 процентов размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в собственности муниципалитета. Вторая мера – мораторий на снос временных сооружений на территории города, за исключением тех, которые нарушают федеральный закон о продаже алкоголя. Еще одна мера предполагает при проведении торгов на право заключения муниципальных контрактов на строительство в рамках реализации национальных проектов предусмотреть авансовые платежи заказчиком в размере 30 процентов от суммы контракта. Кроме того, Центру содействия малому и среднему предпринимательству рекомендуется снизить ставку вознаграждения при предоставлении поручительства по кредитам для малого и среднего предпринимательства до 0,1% годовых.  

Документ, в котором отражены все перечисленные меры поддержки предпринимательства, будет направлен в администрацию Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях