19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин: Обращение Президента РФ – важное решение, направленное на защиту здоровья и жизни населения

 

Депутат Государственной Думы России, избранный от Красноярского края, Юрий Швыткин прокомментировал обращение Президента страны к гражданам, которое было озвучено накануне.
«Решение Президента страны о продлении нерабочих дней до конца месяца подтверждает серьезность складывающейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в нашей стране. Это серьезное и важное решение, направленное на защиту здоровья и жизни всего населения России.
Важно также отметить, что Президент, обозначив полномочия регионов в части принятия отдельных решений по санитарно-эпидемиологической ситуации, обратил внимание, что в каждом субъекте Российской Федерации условия разные и действовать нужно ориентируясь на местные условия для того, чтобы сгладить все возможные последствия. Уверен, что и красноярцы и все жители нашей страны отнесутся с пониманием к предложенным мерам. Сейчас самое важное - это люди, их здоровье и безопасность, поэтому сегодня нам всем нужно проявить сплоченность и благоразумие с целью недопущения распространения инфекции», - отметил парламентарий, добавив, что чем ответственнее люди будут соблюдать рекомендации и режим самоизоляции, тем скорее страна вернется к привычной жизни.
Юрий Швыткин призывает граждан соблюдать меры ограничения и позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и окружающих. 
Депутат также напомнил, что Государственной думой принят пакет законов, направленных на защиту населения от негативного влияния распространения вируса и работа в данном направлении продолжает вестись в активном режиме всеми органами власти.
 

 



Мы в популярных социальных сетях