29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Льготы по переселению с Севера могут получить ветераны боевых действий

Сегодня на сессии Законодательного Собрания депутаты приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законы края в сфере социальной поддержки граждан, переселяющихся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края».

Как пояснил заместитель председателя комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Валерий Вэнго, законопроект был подготовлен после обращения северян — ветеранов боевых действий к нему и его коллеге Алексею Дьченко. Ветераны попросили включить их в перечень льготных категорий граждан, которым предоставляются выплаты на приобретение жилья при переселении с Севера.

По инициативе депутатов разработан законопроект, который вносит изменения в два Закона Красноярского края: «О социальной поддержке граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы Красноярского края» и Закон края «О социальной поддержке граждан, переселяющихся из городского округа Норильск и городского поселения город Дудинка Красноярского края. К перечню льготников предлагается добавить ветеранов боевых действий, которые имеют стаж работы в северных районах более 15 лет.



Мы в популярных социальных сетях