29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске выбрали подрядчиков на автобусный маршрут №76 в микрорайон "Ясный"

 

Автобусы выйдут на новые линии ориентировочно с 15 мая.

Как рассказали «НИА-Красноярск» в департаменте транспорта, перевозчиков выбрали по итогам открытого конкурса. Возить пассажиров в новый микрорайон "Ясный" на Северном шоссе будут ИП Хомяков А.С. и ИП Кутузов Е.А. Контракт подписан сразу на 5 лет.

На линию пообещали выпускать лучший подвижной состав, говорят в департаменте транспорта. Это от 4 до 6 низкопольных автобусов ежедневно, оборудованных для перевозки маломобильных горожан. График движения транспорта будет составлен так, чтобы оба предпринимателя могли задействовать на маршруте свои автобусы.

«Маршрут будет на особом контроле в части соблюдения ими санитарно-технических норм», - подчеркнул заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

На данный момент продолжается строительство дороги и создание транспортной инфраструктуры в ЖК «Ясный», отметили в администрации города. Автобусы выйдут на маршрут сразу же, как только возведение проездов, размещение остановок и прочие необходимые работы будут завершены. Ориентировочно это случится 15 мая.

Напомним, автобусы будут ездить по кольцевому маршруту: мкрн Покровский  – ул. Чернышевского –  ул. Мужества – ул. Шахтеров – ул. 9 Мая – пр. Авиаторов – Северное шоссе –   ЖК «Ясный», и в обратном направлении: ЖК «Ясный» – Северное шоссе – пр. Авиаторов – ул. 9 Мая – ул. Шахтеров – ул. Мужества – ул. Чернышевского – мкрн Покровский.

 



Мы в популярных социальных сетях