23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Эдхам Акбулатов принял участие в спортивном празднике в честь Дня физкультурника

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов принял участие в спортивном празднике в честь Дня физкультурника.
Одной из основных площадок празднования Всероссийского Дня физкультурника в Свердловском районе стала физкультурно-спортивная площадка клуба «Олимп».
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил красноярцев с праздником: «Спорт в Красноярске получает прописку на самых разных территориях: в клубах по месту жительства, гимнастических комплексах, на набережной, в Татышев-парке. Именно в этом задача власти – создавать спортивную инфраструктуру города. Только за прошлый 2013 год было оборудовано 134 спортивные площадки на придомовых территориях и в школьных дворах».
В дворовом спортивном празднике приняли участие жители близлежащих домов, ребята, занимающиеся в клубе «Олимп» и известные красноярские спортсмены – чемпионы России и мира по хоккею с мячом Артем Бондаренко и Юрий Викулин, участница олимпийских игр, мастер спорта международного класса по сноуборду Светлана Болдыкова. Титулованные спортсмены приняли участие в состязаниях и поделились своим опытом с начинающими атлетами. Всего площадка собрала около сотни желающих активно провести этот праздничный день.
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов стал участником соревнований в составе команды «Победители» в соревнованиях по мультиспорту. Капитаном команды «Победители» был назначен семилетний Никита Кучерявый. Помимо Главы города проходить этапы мультиспорта Никите помогали Светлана Болдыкова и руководитель КРАССПОРТа Сергей Кочан. Каждой команде в составе четырех человек необходимо было пройти ряд тестовых состязаний по различным видам: настольный керлинг, бочче, «лабиринт», «рогатка» и.т.д. Помимо мультиспорта для участников мероприятия были организованы соревнования по стритболу, настольному теннису, фаерболу.
В рамках праздника в хоккейной коробке «Олимпа» прошли товарищеские встречи по фаерболу между командами, сформированными из дворовых ребят, ветеранов спорта и спортивной общественности.
В итоге призовые места в праздничных соревнованиях распределились следующим образом:
Мультиспорт: 1 место - команда «Плохиши», 2 место - «Легион», 3 место - «Енисей»
Настольный теннис: категория до 16 лет среди юношей 1 место занял Розенберг Эдуард, 2 место - Лизин Руслан, 3 место - Гусев Илья. В категории старше 16 лет: 1 место Басистый Иван, 2 место - Анисимов Павел, 3 место - Шкандрий Степан. Среди девушек в настольном теннисе не было равных Леоновой Алине.
Фаербол: 1 место – «Динамо», 2 место - «Лидер», 3 место - «Енисейпром»
Стритбол: среди юношей первое место заняла команд «Опасные ребята», среди девушек – «Рыжики».


Мы в популярных социальных сетях