28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Аркадий Новиков открыл ресторан в Кисловодске

 

Известный российский ресторатор, основатель и владелец Novikov Group, включающей несколько десятков ресторанов в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Дубае, в субботу, 22 апреля, вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым разрезал красную ленточку в ходе торжественной церемонии открытия ресторана «5642 Высота» в Кисловодске. Город-курорт на Кавказских Минеральных Водах стал вторым, после Сочи, городом на Юге России, где один из родоначальников российского ресторанного бизнеса открыл своё заведение, сообщает НИА-Кавказ.

На просьбу корреспондента «НИА Кавказ» сказать несколько слов о том, каким будет открываемый сегодня ресторан Аркадий Новиков ответил коротко: «Хороший». Кухня будет кавказская, повара – и местные, и приезжие. На вопрос, будут ли им открываться другие рестораны в регионе, последовал ответ: «Если дела пойдут хорошо, то почему бы нет?». Средний чек во вновь открытом заведении, включая спиртные напитки, по словам его хозяина, будет составлять примерно две тысячи рублей с человека.

Интерьер ресторана «5642 Высота» можно назвать скорее стильным, чем роскошным: дощатые столы без скатертей, венские стулья, кресла с низкой спинкой, обитые однотонной тканью с яркими подушками под спину, кухня не скрыта от гостей, а является как бы частью обеденного зала (по крайней мере процесс приготовления традиционных кавказских лавашей будет происходить прямо у вас на глазах), потолочные люстры – массивные концентрические металлические круги с прозрачными стеклянными шарами-светильниками, подвешенные на цепях.

А вот вид из окна… В светлое время суток вкушение пищи можно будет совмещать с созерцанием великолепного здания Нарзанных ванн, вернувших после реставрации свою первоначальную красоту, в тёмное время гости смогут насладится зрелищем цветомузыкального фонтана.

О вот достоинство кухни предлагаем оценить самим кисловодчанам и гостям города.

 



Мы в популярных социальных сетях