19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Санаторий «Русь», Ессентуки: Новый формат индустрии гостеприимства

1 июля в здравницах Кавказских Минеральных Вод начинается «высокий сезон». 

 

Полностью готов к встрече основного потока гостей санаторий «Русь» - первый в городе Ессентуки 4-хзвездочный Санаторно-Курортный Комплекс.

Санаторий был построен в 2013 году по оригинальному архитектурному проекту в стиле хайтек и экотек. В его интерьерах простые дизайнерские решения гармонично сочетаются с изысканным декором, каждый элемент которого, даже самый, казалось бы, незначительный, подобран с большим вкусом.

Комплекс окружен садово-парковым ансамблем, площадь которого превышает 6 гектаров. Центральная площадь с фонтаном, изумрудные лужайки, тенистые аллеи и роскошные цветники – прекрасные места, где можно неспешно прогуляться, побыть в одиночестве или пообщаться с отдыхающими.

Санаторий предлагает гостям большое разнообразие категорий номеров: стандартные, студии, люксы (восточный и семейный), сьюты и два президентских апартамента.

К услугам желающих поправить свое здоровье в медицинском корпусе санатория имеется новейшее лечебно-диагностическое оборудование, ЛОР - клиника и персонал высокой квалификации. 

Тех, кто предпочитает просто доставить себе и своему организму удовольствие, ждет Центр Активного Долголетия «ЭльМонт». Центр предлагает бани на любой вкус - финская, травяная (сенная), расул (египетская) и хамам. Здесь также можно подышать особым воздухом соляной камеры, насладиться различными видами массажа, искупаться в крытом бассейне с детским отделением и зоной джакузи.

Проголодавшихся после процедур, массажей, купания и прогулок гостей ждут зал питания «Скандинавия» (Buffet Restaurant), ресторан европейской кухни Dolce VitaVIP зал «Сан-Сити», лобби-бар «Синатра», летнее кафе-терраса «Веранда». Предлагаемое меню способно удовлетворить вкус самого требовательного гурмана, но не забыты и вегетарианцы, и те, кому предписано специальное или диетическое питание.

Любители спортивного образа жизни могут провести свободное время в тренажерном зале, на теннисном корте, на открытой спортивной площадке, а самые маленькие гости санатория – на нескольких детских площадках и в детских клубах.

И конечно гостям предлагается богатая экскурсионная программа. Домбай, Эльбрус, Архыз, Цейское ущелье, чудесные парки Ессентуков, Кисловодска и Железноводска, лермонтовские места Пятигорска, башенные комплексы Ингушетии, мечети и небоскребы Грозного – знакомство со всеми этими творениями природы и рук человеческих сделают отдых в санатории еще более интересным, а впечатления – еще более яркими.

«Мы стремимся создать в России новый формат индустрии гостеприимства, соответствующий высоким мировым стандартам», - сказал в беседе с корреспондентом «НИА-Кавказ» руководитель Коммерческой службы санатория Эдуард Козицкий. «Мы взяли то, чем так щедро одарила этот край природа (чудесный климат, лечебную грязь, минеральные воды и красивейший ландшафт) и соединили с новейшими медицинскими, косметологическими и SPA-технологиями. Сегодня наш санаторий обеспечивает спектр и уровень услуг, предоставляемый лишь немногими зарубежными бальнеологическими курортами».

Более подробную информацию о санатории «Русь» можно получить на сайте санатория www.ruskmv.ru.  

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях