29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Школьники Октябрьского района на катке проводят последние дни зимних каникул

Весело и с пользой жители Октябрьского района проводят последние дни зимних каникул. «Зимние забавы»- яркое спортивно-оздоровительное мероприятие, которое накануне собрало жителей соседних домов на ледовой площадке по адресу: ул. Карбышева, 24 «Б».

Дети и их родители, бабушки и дедушки продемонстрировали свою физическую подготовку на ледовой площадке. Самым главным героем мероприятия был Дед Мороз, который был по совместительству ведущим мероприятия, а его «сотрудники» в лице собаки, белки, медведя и кота взяли на себя роль помощников.

На катке собралось более 60 человек разных возрастов, самому маленькому участнику было всего 3 года, с ним вместе соревновалась в эстафете и конкурсах мама, Вера Малышева: «Мы в первый раз попали на такой праздник, кататься на коньках мы еще не умеем, но это и не обязательно. Самое приятное, что такой праздник организован прямо на льду с участием персонажей в виде животных».

Всего за пару часов жители Октябрьского района провели танцевальный флеш-моб под новогоднюю песню, поиграли в подвижные игры, а в завершении мероприятия Дед Мороз угостил всех участников конфетами. После окончания праздника многие еще долго не расходились по домам, а остались покататься на катке.

«Мы проводим такого рода мероприятия во время школьных каникул неспроста, так как заинтересованы в том, чтобы дети проводили свободное время не у компьютеров, а на свежем воздухе за интересным занятием, общаясь друг с другом. К слову, это далеко не последнее новогоднее мероприятие, сегодня в частном секторе микрорайона Удачный пройдут «колядки», начало святочных гуляний в 15:00», - отметила заместитель руководителя администрации Октябрьского района Дарья Гавро.



Мы в популярных социальных сетях