29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Синоптики рассказали, стоит ли ждать крещенских морозов

Специалисты Гидрометцентра поделились, какая погода будет в ближайшие две недели.

До 19 числа ожидается, что температура воздуха будет резко меняться. В ближайшее воскресенье температура понизится до 19-21 градуса. Во вторник стоит ожидать еще большего похолодания - 22-27 градусов. В четверг станет чуть теплее – 6-11 ниже нуля. Синоптики уверяют, что по ощущениям воздух будет холоднее, чем покажет термометр. «Поскольку скорость ветра существенно влияет на восприятие температуры, а ветер будет сильным, температурный фон будет казаться гораздо ниже», - предупредила Оксана Сальникова, ведущий синоптик Гидрометцентра Красноярска. 
К 19 числу ожидается похолодание: в ночь на 19 января пойдёт снег и температура воздуха будет держаться от 15 до 20. Днем незначительно похолодает. 
С 20 января установится морозная погода. Ночью температура опустится до 30-45 градусов. Днём не стоит ждать потепления: отличие от ночной температуры будет незначительное – в пять градусов. 
Также специалисты напоминают, что тем, кто решит искупаться в проруби, стоит подготовиться к этому действу: не употреблять алкоголь и сразу после ныряния идти в тепло. «Люди, у которых изначально есть какие-то проблемы с адаптацией, со стрессоустойчивостью тела, должны быть осторожны. Потому что купание в холодной воде – это стресс для организма. При низкой температуре сужаются сосуды, учащается сердце, и не каждый организм это выдержит», - поделилась заведующая неврологическим отделением межрайонной 20-й больницы.



Мы в популярных социальных сетях