28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Железногорские школьники приняли участие в региональном чемпионате JuniorSkills

С 16 по 19 января в Красноярске проходил Региональный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие более 200 школьников 10-17 лет из 19 муниципалитетов края.



Юниоры состязались в выполнении конкурсных заданий по 11 компетенциям, в шести из них приняли участие железногорские школьники: "Мобильная робототехника", "Прототипирование", "Интернет вещей", "Лабораторный химический анализ", "Электроника", демонстрационная компетенция «Технологическое предпринимательство».

Лучшего успеха добились моделисты Станции юных техников в младшей возрастной категории компетенции "Прототипирование" - Денис Миронов и Лев Опритов. Руководитель команды - Миронова Елена Александровна.


Также золотые медали получили победители в младшей возрастной компетенции "Мобильная робототехника" - ребята из лаборатории робототехники, которой руководит Пинтюков Дмитрий Николаевич, Кирилл Наумкин и Захар Кисляков.

Результаты вносятся в общую по России базу данных. Лучшие команды страны, которые войдут в ТОП-8, будут приглашены на Российский чемпионат JuniorSkills 2018.



Мы в популярных социальных сетях