29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцам предложили снять ролик о ЗОЖ

22 января стартовал региональный  этап XIV всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Участниками акции могут стать обучающиеся образовательных организаций края, а также их родители, педагоги и общественность. Для участия необходимо представить видеоролик автора или группы авторов по следующим номинациям: «Здоровьесберегающие технологии», «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Организация волонтерской профилактической работы», «Исследовательская работа», «Творческая работа» и «Ведущие за собой».

Победители и призеры в каждой номинации награждаются грамотами, рассказали в пресс-службе Крайспорта.

Отметим, что региональный этап продлится до 12 февраля, после чего начнется  всероссийский – с 1 марта по 30 апреля.

По итогам проведения регионального этапа лучшие работы будут направлены на всероссийский этап, который проводит федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.

Цель акции – приобщение детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом, исследовательской и творческой деятельности, волонтерскому движению по пропаганде здорового образа жизни, воспитание у обучающихся волевых качеств, выявление лучших образовательных организаций в организации социально-педагогической деятельности по профилактике пагубных привычек и т.д.



Мы в популярных социальных сетях