19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске готовится к сдаче первая очередь дома на проспекте Ленинградский, 26

Дом на проспекте Ленинградский, 26 в Железногорске готовится к сдаче первой очереди. На текущий момент  строение подключено к инженерным сетям, мероприятия по отделке помещений  находятся на заключительной стадии. Первые жильцы смогут получить ключи от своих квартир уже после 20 февраля.

Как подчеркнул директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов, Фонду удалось реализовать данный проект при поддержке муниципалитета.

«Я считаю, что это успешный опыт взаимодействия между Фондом и администрацией Железногорска. Мы будем ближе к решению проблем города и решению проблем администрации Железногорска в области жилищной политики», - отметил он

43 квартиры в новом доме приобрела администрация города Железногорска, в рамках реализации проекта по формированию в  крае фонда арендного и служебного жилья.  

Инициатива дает возможность работникам здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной защиты населения получить квартиры в аренду на длительный срок по льготным ставкам.

По словам первого заместителя главы администрации ЗАТО г.Железногорск Сергея Проскурнина, инициатива призвана помочь в улучшении жилищных условий тем, кому это необходимо: «Мы хотим создать служебный фонд для работников бюджетной сферы города. В нем разместятся работники сфер здравоохранения, образования, культуры, спорта и соцзащиты, попавшие в непростую жизненную ситуацию».

Отметим, через месяц на втором строении завершится монтаж железобетонных конструкций  и начнется отделка. Его планируют сдать летом текущего года, также к этому времени возле дома будут установлены детские площадки и парковки. Кроме того, муниципалитетом  в скором времени запланировано строительство подъездных путей.



Мы в популярных социальных сетях