28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Лесосибирске осудят лжецелительницу

34-летняя жительница Лесосибирска может сесть в тюрьму на 5 лет за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Красноярскому краю.


В полицию обратилась 27-летняя женщина, которая заявила, что ее знакомая обманным путем завладела ее денежными средствами. Полицейские выяснили, что девушка нашла в Интернете объявление об услугах гадалки и позвонила по указанному номеру. Мошенницей оказалась знакомая потерпевшей. Женщина рассказала, что с недавних пор обладает магическим даром, может снять «порчу» и исцелить от всех болезней. Потерпевшая доверилась ей и решила с ее помощью вылечиться от болезни и избавиться от проблем в семье. За период с марта по август 2017 года она перевела лжецелительнице более 240 тысяч рублей.
В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В ближайшее время женщина предстанет перед судом.
«Не стоит доверять обещаниям лжегадалок об исцелении болезней и снятии порчи, тем более платить за данные услуги денежные средства», - предупреждают жителей края полицейские.



Мы в популярных социальных сетях