16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Президент Владимир Путин поздравил ветерана из Свердловского района с днём рождения

Руководитель Свердловского района Игорь Титенков передал поздравительную открытку от Президента участнику Великой Отечественной войны Тимофею  Степановичу Степанову. «Вы выстояли в годину тяжёлых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость.

Опалённая войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли», - говорится в тексте поздравления.

Ветерану исполнилось 95 лет. Он был призван на фронт в 86-й стрелковый полк в январе 1941 года, потом был переведён в 24-й Гвардейский кавалерийский полк. Участвовал в боях за Смоленск, Кёнигсберг, Польшу, Германию. Лично был знаком с маршалом Будённым.

За доблесть и отвагу участник войны награжден орденами: «Славы III степени», «Отечественной войны II степени», медалями: «За взятие Кёнигсберга», «Жукова», «За Победу над Германией 1941-1945 гг.»

В Свердловском районе на сегодняшний день проживает 774 труженика тыла и 67 участников Великой Отечественной войны, из них 18 инвалидов войны.



Мы в популярных социальных сетях