23.04.2024
°C
7
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские роддома закрываются на ремонт

Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало график планового закрытия родильных домов города на косметический ремонт и дезинфекцию в 2018 году. Такие работы проводятся в красноярских роддомах ежегодно в соответствии с санитарными нормами.


Первым закроется на ремонт отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных Красноярской клинической детской больницы №1. Здесь работы завершает в течение 9 дней – с 10 по 19 мая.
Следующим будет отремонтирован роддом №1 в Солнечном. Работы в нем будут вестись с 21 мая по 15 июня. Третьим по счету станет родильный дом при больнице №20, он будет закрыт с 18 июня по 13 июля.
Роддом №5 на Свободном будут ремонтировать с 16 июля по 10 августа. С 13 по 31 августа будет закрыт перинатальный центр.
В сентябре на месяц закроют родильный дом №2 на Предмостной. Работы в нем начнутся 3 сентября, а свои двери для рожениц учреждение откроет только 3 октября.
Последним в 2018 году отремонтируют роддом №4 в Зеленой Роще. Он не будет работать с 5 октября по 5 ноября.
На время ремонта рожениц отправят в другие учреждения. «Очень важно выполнять рекомендации акушера-гинеколога женской консультации, который выдаст направление в родильный дом согласно его специализации или ближайший по месту жительства будущей мамы. Кроме этого, если нет осложнений и отклонений во время беременности, женщина может воспользоваться правом выбора учреждения», - сообщают в министерстве здравоохранения.
Медицинскую помощь мамам и новорожденным окажут в полном объеме.



Мы в популярных социальных сетях