25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Краевой фонд жилищного строительства может подписать ипотечное соглашение с РЖД

9 февраля Краевой фонд жилищного строительства принял участие в круглом столе «Перспективы развития строительного рынка города Красноярска. Снижение ставок по ипотеке». Вместе с представителями Красноярской железной дороги, департамента градостроительства администрации города, службы строительного надзора и жилищного контроля, а также при участии застройщиков и банков они обсудили застройку краевого центра, а также ипотечные возможности для сотрудников крупных предприятий города.

Начальник отдела ипотечного кредитования и продаж Краевого фонда жилищного строительства Анна Лепешонок подчеркнула, что для Фонда важно поддерживать контакт с ключевыми организациями города. «Во главу угла мы ставим сотрудничество с крупными промышленными структурами и предприятиями, которые вносят неоценимый вклад в развитие экономики региона. В их числе и Красноярская железная дорога», - сказала она. Также Анна Лепешонок заявила о возможности подписания договора с железнодорожной компанией в перспективе. «Полагаю, что стоит рассмотреть возможность подписания соглашения с холдингом «РЖД» для включения ещё большего количества сотрудников Красноярской магистрали в выгодные ипотечные программы», - добавила она.

Представители «РЖД» рассказали, что многие проекты компании, в свою очередь, помогают в развитии инфраструктуры рядом с новостройками. «Красноярск действительно активно застраивается, появляются новые районы с развитой инфраструктурой, в том числе железнодорожной. Мы учитываем интересы пассажиров, которые живут в новостройках. Успешно реализуется проект «Городская электричка». Сегодня вблизи жилых микрорайонов строятся новые посадочные платформы», - сказала начальник сектора по работе с органами власти Красноярской железной дороги Оксана Руднева.



Мы в популярных социальных сетях