19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Октябрьском районе запланировали 80 добрых дел

Социальные учреждения Октябрьского района запустили программу «80 добрых дел».

В рамках подготовки к юбилею района в течение этого года все учреждения социальной защиты совместно с администрацией района проведут не менее 80 разнообразных мероприятий, акций, выставок и мастер-классов. Каждый локальный проект будет социально-ориентированным. Каждое «доброе дело» сотрудники будут фотографировать и выкладывать в социальных сетях и на официальных сайтах от учреждений с хэштегом  #80добрыхделОктябрьский район. Жители района могут также принимать активное участие в программе, для них запущена акция «Копилка добрых дел». Как отметила руководитель главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска Наталья Береговая, благодаря такой программе, каждый житель сможет принести пользу своему району и подать положительный пример другим.

«У нас работают крупнейшие учреждения стационарного обслуживания детей и взрослых, которые нуждаются в постоянном внимании и уходе.  «80 добрых дел» и «Копилка добрых дел» - это, безусловно, масштабные проекты, которые, я уверен, поддержит большое число жителей. Сотрудники администрации района точно в стороне не останутся, мы первые будем помогать тем, кто в этом нуждается. А начать решили с того, что все сотрудники администрации соберут игрушки, которые мы отвезём в детские дома», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким.

Информацию и фотографии о том, как жители делают Октябрьский район лучше и помогают своим соседям, можно отправлять на электронную почту: uszn95@guszn.admkrsk.ru или приносить лично в управление социальной защиты. Все данные будут опубликованы на сайте управления социальной защиты населения Октябрьского района и на официальной странице района «В Контакте».



Мы в популярных социальных сетях