20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Дорожные полицейские просят жителей края не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков

Пользоваться услугами перевозчиков без лицензии опасно для жизни, предупреждают в управлении МВД по Красноярскому краю.

Сегодня в Интернете очень популярен сервис «Попутчик». Им пользуются как водители, так и пассажиры – как правило, те, кому нужно добраться в другой населенный пункт. Люди размещают в социальных сетях объявления о планируемых поездках в каком-либо направлении и количестве свободных мест в транспортном средстве. После этого пассажиры, которым подходит предложение, договариваются об услуге и ее стоимости.
Водители, которые ездят без лицензии, зачастую не соблюдают режим, работают сверх нормы. А автобусы, которыми они управляют, не проходят необходимые техосмотры. Все это создает большую опасность для пассажиров. Также в случае ДТП и получения травм пострадавшие не получат денежную компенсацию, так как нелегалы не пользуются страховками.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей края не пользоваться услугами сомнительных перевозчиков, а ездить на междугородних автобусах и покупать билеты в кассах автовокзалов. Также, добавили в пресс-службе МВД, в случае выявления новых фактов нелегальных перевозок и нарушений водителями правил дорожного движения необходимо обратиться в органы внутренних дел.
Напомним, 10 февраля в Красноярском крае по вине водителя-нелегала произошло ДТП, унесшее жизни 8 человек. В числе погибших – трое детей.



Мы в популярных социальных сетях