23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Николай Валуев провёл день здоровья в Бородино при участии СУЭК

Чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев в минувшие выходные принял участие в масштабной акции «Здоровая нация – здоровая Россия», организатором которой стала Сибирская угольная энергетическая компания.

«Сегодняшний мороз – он только в радость. Мороз всегда приносит угледобывающим предприятиям СУЭК дополнительные объемы. А в спортивные соревнования мороз принесет силу воли, бодрости и хорошего настроения», – поприветствовал бородинцев заместитель генерального директора СУЭК-Красноярск-технический директор Евгений Евтушенко.

Бородинцы и сотрудники угольных предприятий смогли вместе со знаменитым спортсменом поиграть в футгольф – смесь футбола и гольфа. «Сегодня это достаточно смелая история для игры, нигде зимой она не проводилась, только в России, и именно СУЭК стал инициатором организации соревнований по футгольфу зимой», – отметил чемпион Николай Валуев.

В соревнованиях на поле было три лунки, длина трассы - 286 метров. Инструктаж перед началом игры для спортсменов провел известный футболист Дмитрий Акимов, игравший за «Зенит» и «Динамо».

Сначала на поле вышли детские команды – сборные трех городских школ. Затем на площадку вышли взрослые: сборная аппарата управления СУЭК-Красноярск, сборная ПТУ-РМЗ и команда Бородинского разреза. Президент федерации футгольфа России Николай Валуев выступал за команду угледобывающего предприятия. «Очень почетно играть в команде с легендой нашего спорта, – делится впечатлениями от турнира капитан сборной горняков Иван Трикопенко. – Ну и, конечно, Николай нам подсказывал, как правильно удары проводить, и нам это помогало».

Кроме того, гости праздника принимали участие в спортивных состязаниях и сдавали нормы ГТО.

Работа локаций завершилась автограф-сессией со знаменитым спортсменом, а также награждением по итогам футгольфа кубками победителей, дипломами и футбольными мячами с автографом Николая Валуева. Завершился праздник концертом красноярской группы «Яхонт».



Мы в популярных социальных сетях