3
$ 94.09
€ 100.53

В Красноярске стартовала XXII спартакиада муниципальных служащих

17 февраля на хоккейной коробке физкультурно-оздоровительного клуба "Кристалл" (60 лет Октября, 5г) состоялись соревнования по хоккею с мячом в валенках. Этим демократичным состязанием открылась XXII спартакиада муниципальных служащих города Красноярска.

В соревнованиях по «сибирскому хоккею» приняли участие 10 команд. Семь – от районных администраций, команда «КРАССПОРТа», объединили усилия департаменты муниципального имущества («ДМИиЗО – ГРАДСТРОЙ») и градостроительства, а также команда городской администрации "Единство" во главе с мэром Красноярска Сергеем Ерёминым.

Участники соревнований были разбиты на две подгруппы - по пять в каждой. Игры длились два тайма по пять минут, в составе каждой команды на площадке было по пять игроков.

Стартовали соревнования с матча между командой «Единство» и администрацией Железнодорожного района. Представители мэрии уверенно обыграли «железнодорожников» со счетом 5:0, два мяча на свой счет записал мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

По итогам игр в группах в полуфиналы вышли команды «КРАССПОРТа», администраций Центрального и Кировского районов, а также «ДМИиЗО-ГРАДСТРОЙ».

В полуфинале «КРАССПОРТ» выиграл Кировский район, а команда Центрального района по буллитам обыграла представителей «ДМИиЗО-ГРАДСТРОЙ». В финале «КРАССПОРТ» со счетом 5:0 победил администрацию Центрального района, а «ДМИиЗО-ГРАДСТРОЙ» по буллитам выиграла у команды Кировского района в игре за третье место.

Весной 2018 года в рамках спартакиады состоятся соревнования по настольному теннису и волейболу.