25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Мужчины находят новую работу быстрее женщин

В службу занятости Красноярского края обращается практически равное количество мужчин и женщин, однако представители сильной половины в среднем быстрее трудоустраиваются.

Так, в 2017 году в первые дни после обращения в службу занятости устроились на работу на 18 % больше мужчин. Это связывают со спецификой региональной экономики и более развитой среди мужчин трудовой мобильностью. К примеру, они чаще женщин выбирают вахтовый метод работы.

По трудоустройству среди мужчин лидируют сферы строительства и обрабатывающих производств. Всего в 2017 году при содействии центров занятости обрели рабочие места 46 тысяч представителей сильного пола.

Вместе с тем, увеличилось количество женщин, которые по направлению службы занятости получают востребованные профессии с целью дальнейшего трудоустройства. Если в 2016 году подготовку прошли 2,7 тысячи жительниц края, то в 2017 году – уже 3,1 тысячи. Женщины активнее мужчин интересуются предпринимательством. В прошлом году услугу по содействию самозанятости получили около 3 тысяч мужчин и почти 4 тысячи женщин.



Мы в популярных социальных сетях