16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев приглашают на бесплатную флюорографию

Обследование горожане смогут пройти в преддверии всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.


15 и 16 марта в рамках выставки «ЕнисейМедика» в МВДЦ «Сибирь» посетители смогут проверить свое здоровье. На площадке будут размещены передвижные кабинеты мобильной поликлиники. В рамках первого этапа диспансеризации посетители смогут сделать флюорографию, маммографию, ЭКГ, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин. По результатам обследований красноярцев отправят на следующий этап – по месту жительства.
Кроме того, с  19 по 23 марта будут работать передвижные флюорографические кабинеты в разных районах города.
Жители Свердловского района смогут проверить свои легкие 19 и 20 марта по адресу: ул. Ключевская, 87 и с 21 марта по 23 марта по адресу: ул. Тимошенкова, 185.
В Ленинском районе обследование можно будет пройти c 21 по 23 марта по адресу: ул. Глинки, 23.
В Центральном районе кабинеты флюорографии будут работать 19 и 20 марта по адресу: ул. Степана Разина, 35А.
Также с 19 по 23 марта специалисты проведут обследования на правом берегу по адресу: ул. Крылова, 5А, на левом берегу – по адресу: пр. Мира, 20. Принимать желающих в этих пунктах будут с 9:00 до 13:00.
«Туберкулез давно перестал считаться смертельно опасным заболеванием, но степень его распространения и тяжесть последствий не дает поводов расслабиться, – предупреждают в минздраве края. – Здоровый образ жизни, своевременное прохождение профилактических медицинских осмотров, а при необходимости своевременное и полноценное лечение – лучший гарант здоровья».



Мы в популярных социальных сетях