19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Плохая экология – главная причина переезда красноярцев

В нашей группе «ВКонтакте» был проведён опрос среди горожан. Пользователи отвечали на вопрос: «Какая причина может заставить вас уехать из Красноярска?».

Почти половина респондентов (48,1%) ответила, что готова переехать из-за плохой экологии. Вторым по популярности ответом стало желание жить у моря. На третьем месте оказались варианты «В случае создания семьи с человеком из другого города» и «Низкий уровень жизни». 6,3% опрошенных считают, что в Красноярске нет будущего у детей, 5,1% считают, что в краевом центре нет возможностей для профессионального развития. Никто не выбрал вариант ответа «Территориальная удалённость».

В комментариях было немало тех, кто не рассматривает возможность переезда в другой город:

- Главное иметь возможность путешествовать. Тогда можно сравнить и понять, что жизнь в Красноярске имеет много недостатков, но и много преимуществ тоже. И главное из этих преимуществ - люди», - пишет Ирина.

- В Новосибирске помойка, в Европе экология хуже нашей, дороги не лучше, в столице так вообще.. ехать просто некуда))) а у нас Енисей, столбы, красивые люди, теплое лето, город растет и развивается)) скоро экологию поправят и вообще будет отлично все…, - отмечает пользователь Андрей.



Мы в популярных социальных сетях