23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В мэрии назвали маршруты с самыми грязными автобусами

Мэрия Красноярска проверила городские автобусы на соблюдение санитарных норм. Рейды провели на конченых остановках «Мкрн. Ветлужанка», «пос. Таймыр», «ДК «Кировский», «Предмостная площадь». Всего было проверено 22 маршрута.


По итогам рейдов самыми грязными признали автобусы на маршрутах № 79, 84, 87. В салонах обнаружили грязь, посторонние предметы и поврежденные сидения.
На перевозчиков завели административные дела и обязали их устранить нарушения. В противном случае им грозит штраф от 3 до 30 тысяч рублей.
«Для поддержания транспорта в надлежащем техническом и санитарном состоянии предусмотрены обязательные регламентные работы. Ежедневно транспорт проходит через автоматическую мойку. Производится уборка салона - кондукторы протирают стёкла, сиденья, поручни. Автобус на линии может находиться более 18 часов. То, как он будет выглядеть к концу смены, будет зависеть и от состояния улично-дорожной сети, и от культуры поведения пассажиров», – сказал заместитель руководителя департамента транспорта Анатолий Зуев.
Отправить свои замечания по поводу состояния городского общественного транспорта красноярцы могут по телефону: 256-84-04 или по электронной почте:
trans@admkrsk.ru.



Мы в популярных социальных сетях