25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы обеспокоены дальнейшей работой маршрута №89

Департамент транспорта Красноярска обязал перевозчика маршрута №89 снять автобусы с линии. Это произойдет 30 апреля.
Сегодня в автобусах №89 появились объявления: «С 30 апреля 2018 года все автобусы, обслуживающие маршрут №89, в линию на данный маршрут больше не выезжают».


Дозвониться до департамента транспорта корреспонденту НИА-Красноярск не удалось, но в компании «КПАТП», обслуживающей маршрут №89, нам рассказали о причинах расторжения договора перевозчика с ведомством. По версии предприятия, это произошло из-за того, что возраст автобусов не соответствует нормам.
«Пока у нас нет возможности приобрести новые машины. Нас попросили разместить объявления в автобусах и сообщили о том, что 29 апреля – последний день нашей работы. Мы сами не знаем, что будет с маршрутом после этого», – рассказали в ООО «КПАТП».
Однако, как сообщил член Общественной палаты Красноярска Сергей Волков, контракт с перевозчиком расторгли по причине многочисленных нарушений.
«К ООО «КПАТП» вопросов возникало достаточно много, т.к. перевозчик попросту не исполнял обязательства перед муниципалитетом и обществом, соответственно, с ним расторгли контракт, – сообщил Волков на своей странице в Facebook. – Сейчас разговаривал с руководителем департамента транспорта Дмитрием Петровым, который заверил, что никакой проблемы нет и уход нерадивого перевозчика никак не скажется на красноярцах, так как придет более ответственный перевозчик, который будет обслуживать 89 маршрут».

 



Мы в популярных социальных сетях