28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Жители дома по ул. Шахтеров опасаются повторения кемеровской трагедии

Жители многоэтажного дома по адресу ул. Шахтеров, 44 опасаются за свою жизнь. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Александр Глисков.

На своей странице в соцсети «Фэйсбук» народный избранник написал, что суд отказал жильцам в требовании замены пожароопасного фасада. В ведомстве посчитали, что вопрос должен решаться между строительной компанией «Сибагропромстрой» и поставщиком стройматериалов «Контур». «То есть, вероятность его решения нулевая. Добровольно «Сибагропромстрой» фасад менять отказывается», - считает Глисков.

Жители намерены подавать апелляционную жалобу. «Но, в случае отказа в ее удовлетворении останется только ждать повторения кемеровской трагедии с жертвами (а в доме работает частный детский сад «Сибирята»)», - написали они депутату, подчеркнув, что «видимо, только трагедия способна стимулировать решительные меры».

Напомним, в сентябре в 2014 году в доме по улице Шахтеров, 40 произошел пожар. Горели композитные панели вентилируемого фасада здания. Работы по устройству системы навесных фасадов с использованием алюминиевых композитных панелей «Алюком» выполняла компания «Контур», а заказчиком строительства 145-ти квартирного жилого дома в первом микрорайоне жилого массива «Аэропорт» был Сибирский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.



Мы в популярных социальных сетях