19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Многодетная мать добилась нового жилья от мэрии Красноярска

Мать семерых детей обратилась в суд и добилась от администрации города Красноярска нового жилья. Об этом рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.


Красноярка обратилась в прокуратуру Кировского района с обращением о нарушении жилищных прав. Специалисты ведомства провели проверку, в результате которой выяснилось, что женщина и ее семеро несовершеннолетних детей действительно проживают в аварийном доме. Двухэтажное деревянное здание 1954 года постройки признали опасным для проживания еще 4 года назад – уровень его износа составлял 73%. Однако, несмотря на ужасное состояние дома, гниение и разрушение деревянных конструкций, расселить его жителей планировалось лишь в 2021 году.
Женщина проживала со своими детьми в крайне стеснённых условиях: на семью из 8 человек приходилась комната площадью 24 кв. м. Она состояла на учете нуждающихся в жилье и находилась в списке граждан, имеющих право на предоставление жилого помещения вне очереди. В связи с этим прокурор предъявил иск с требованием обеспечить многодетную мать благоустроенным жилищем.
В мэрии города возразили прокуратуре, однако Центральный районный суд удовлетворил исковые требования и обязал администрацию Красноярска предоставить женщине и ее семерым детям новое жилье.



Мы в популярных социальных сетях