18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Бдительная автоледи в Енисейске помогла задержать правонарушителя

В Енисейске водитель чуть не сбил пешехода на переходе и заплатит за это штраф. Задержать нарушителя правил дорожного движения помогла местная жительница, которая передала в ГИБДД запись с видеорегистратора своей машины.


При просмотре записи видно, как водитель автомобиля Lifan выехал на встречную полосу и совершает обгон на пешеходном переходе, по которому в этот момент переходила дорогу женщина. Водитель успел отреагировать и пропустить пешехода, но затем все же завершил маневр в неположенном для этого месте. Как отмечают в пресс-службе краевого ГУ МВД, инцидент произошел около одной из школ Енисейска, и в это время дорогу могли переходить дети. Автора видео возмутило поведение водителя, поэтому она решила отдать запись с регистратора дорожным полицейским.
По номеру автомобиля ГИБДД установили личность нарушителя. Им оказался 49-летний житель Енисейска. Стражи порядка завели административное дело в отношении мужчины. Ему грозит лишение прав на 1,5 года либо штраф в размере 5 тысяч рублей.



Мы в популярных социальных сетях