25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В крае начался сезон обновления дорожной разметки

На региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Красноярского края специалисты приступили к обновлению разметки. В частности, новая разметка появилась на автодорогах «Подъезд к аэропорту «Красноярск» и Красноярск – Железногорск.

В 2018 году разметка будет нанесена на 4850 км автодорог. Из них 4790 км будет размечено специальной краской, 60 км  - различными пластичными материалами.

На 28 участках автодорог на проезжей части появятся дублирующие знаки. Будут нанесены как запрещающие (ограничение скоростного режима и запрещение обгона), так и предупреждающие (приближение к пешеходному переходу и в местах пересечения проезжей части детьми независимо от наличия пешеходных переходов) знаки из пластика.

На автодорогах с высокой интенсивностью движения на осевой линии запланирована установка световозвращателей «Кошачий глаз». Всего их будет установлено 5150 штук.

Не останутся без внимания пешеходные переходы. На них будут размещены световозвращатели и надписи из пластика «Переходишь! Убедись в безопасности».

Кроме этого, осевая линия автодороги Красноярск – Элита на всем ее протяжении будет размечена желтой краской. А аварийно-опасные участки оснастят поперечными шумовыми полосами.

На выполнение комплекса работ по нанесению дорожной разметки предусмотрено около 175 млн рублей.



Мы в популярных социальных сетях