18.04.2024
°C
7
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Железногорцы заняли призовые места в Открытом Российском Чемпионате RoboCup Russia Open 2018

Открытый Российский Чемпионат RoboCup Russia Open 2018 проходил в Томске. Две железногорские команды тренера Натальи Лебедевой робототехнической лаборатории СЮТ заняли 2 и 3 места в направлении RoboCup OnStage (представление роботов).

Команда «Техновызов» в составе Назара Кислякова и Максима Грязнова стали серебряными призерами Чемпионата. Команда «Золотая молния» в составе Артемия Мигунова и Андрея Жихарева завоевала бронзу. Победа в номинации «За волю к победе» досталась команде «Папуасики» Никите Цимбал и Ивану Борщенко.
На соревнованиях отличилась и команда Apple (Андрей Падалкин, Александра Шилова и Сергей Анциферов) тренера Сергея Матвиенко. Ребята за короткое время сумели создать вполне законченный интересный проект с роботом «Тамарой». В этот раз ребятам не досталось призовых мест, но их работа смотрелась вполне достойно, сообщили в СЮТе.
Дебютанты — команда робофутболистов тренера Дмитрия Пинтюкова — Захар и Анна Кисляковы также заработали сертификаты участников, получив неоценимый опыт участия в соревнованиях российского масштаба. Ребята выступали наряду с командами, имеющими международный опыт участия в соревнованиях и даже сумели выиграть один из матчей у команды Москвы.



Мы в популярных социальных сетях