23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В преддверии Дня Победы красноярцы помогают ветеранам

В Красноярске пройдет более 450 праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. В социальных, образовательных и культурных учреждениях города уже проходят праздничные концерты, уроки мужества и патриотические акции.


Так, волонтеры Свердловского района запустили проект «От юности к мудрости». Его участники придут в гости к ветеранам и подарят им открытки, сделанные своими руками. А социальные работники и волонтеры Октябрьского района в рамках проекта «Помоги ветерану» оказывают необходимую помощь пожилым людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне.
«Городские центры соцобслуживания проведут субботники в квартирах ветеранов, а студенты-волонтёры колледжей и техникумов, с которыми мы тесно взаимодействуем, окажут бесплатные парикмахерские услуги тем, кто нуждается, — рассказала Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения. — Ветеранов, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посетить торжественные мероприятия, поздравят с праздником на дому и организуют для них настоящие мини-концерты».
С 26 апреля в центре соцобслуживания Железнодорожного района откроется творческая выставка «Яркий май», посвященная Дню Победы. Известно, что работы будут выполнены в разнообразных и необычных техниках.
3 мая в ДК «Свердловский» пройдет районный хоровой фестиваль «Свердловская весна». Его также приурочат к 73-й годовщине Победы.
В преддверии 9 мая высадят деревья в сквере Победителей.
А непосредственно в День Победы на Красной площади будет работать «Танцплощадка 40-х». Красноярцы смогут послушать живой духовой оркестр и попробовать блюда полевой кухни.



Мы в популярных социальных сетях