24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Медики назвали опасные позы людей, сидящих перед компьютером

Работа в офисе за компьютером самая распространённая в современном мире.  Медики во всем мире отмечают, что долгое сидение перед электронным помощником и неправильные позы приводят к различным серьёзным заболеваниям.

Одна из таких поз - «нога на ногу». Закидывание ноги на ногу – ученые считают крайне нежелательной и опасной для организма.  «Закидывание ноги на ногу увеличивает нагрузку на крестцово-подвздошные сочленения и позвоночник. У человека, который часто сидит в такой позе, может появиться артроз, тромбоз, застой крови в области малого таза», - цитирует медиков doctor.rambler.ru

Также поза способствует нарушению кровообращения в венах  и сосудах.

Кривая осанка, согнувшаяся спина над клавиатурой – так сидят многие офисные работники. В результате их шейный и поясничный отделы автоматически начинают испытывать повышенную нагрузку, при этом происходит сдавливание легких, а также органы брюшной полости. Отсутствие осанки при долгом сидении может провоцировать сколиозные искривления позвоночника, приводить к болям в сердце и даже к нарушению кровоснабжения мозга, отметили врачи. Кроме того, люди, которые находятся в таком положении, оказываются склонными к появлению геморроя, простатита, гастрита, а также болезней легких.



Мы в популярных социальных сетях