20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский краевой фонд жилищного строительства вручил ключи от служебного жилья семьям бюджетников и работников культуры

В Сосновоборске пять семей  работников городских учреждений сферы образования и культуры  в скором времени отпразднуют новоселье. На днях Красноярский краевой фонд жилищного строительства вручил им ключи от служебных квартир.

Еще восьми специалистам, которые стояли в очереди в качестве нуждающихся в предоставлении служебного жилья, предстоит столь важное событие. 

Вопрос обеспечения жильем работников отраслей бюджетной сферы остается одним из самых актуальных в России, в том числе и на территории Красноярского края. Краевым фондом проводится регулярная работа в этом направлении. Ранее, счастливыми обладателями просторных 1-2 комнатных квартир в Сосновоборске стали 12 сотрудников бюджетной сферы, среди них воспитатели детских садов, учителя и сотрудники  городской больницы.

Стоит отметить, что мероприятия по созданию условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сотрудников бюджетных учреждений реализуются и в других муниципальных образованиях края. Так, в конце апреля в новые квартиры  заехали два работника Емельяновского района,  среди новоселов -  учитель и один работник культуры.

Всего благодаря реализации подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан»  Красноярский краевой фонд жилищного строительства обеспечил жильем 66 семей бюджетников Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях