20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Молодежь Красноярского края покажет готовность к военному делу

18 мая 2018 года на базе спортивной школы олимпийского резерва Бувайсара Сайтиева торжественно открылась 23 Краевая спартакиада допризывной молодежи, участниками которой стали юноши в возрасте от 15 до 17 лет представители 40 городов и районов Красноярского края.

Организаторами комплексных соревнований выступили министерство спорта края, министерство образования края, военный комиссариат региона и региональное отделение ДОСААФ России.

О ценности патриотического воспитания подрастающего поколения, а также качественной подготовке к военной службе к участникам обратился заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Юрий Швыткин: «От комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне поздравляю всех участников с открытием спартакиады допризывной молодежи. Серьезнейшие задачи стоят перед нами по борьбе с террористической угрозой. К сожалению, есть и потери, каждый второй награжден орденом или медалью, многие военнослужащие представлены к званию «Герой Российской Федерации». В этом ключе, все большее значение имеет подготовка к военному делу. Призываю вас показать на спартакиаде свои самые максимальные результаты. Это показатель готовности к защите нашей Родины». Завершая напутствие участников Юрий Швыткин вручил благодарственные письма от комитета Государственной Думы по обороне за патриотическое воспитание подрастающего поколения Красноярскому кадетскому корпусу имени А.И. Лебедя, Лесосибирскому и Кедровому кадетским корпусам, а также красноярской школе № 2 и региональному отделению общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.



Мы в популярных социальных сетях