19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске стартовал второй этап комплектования детских садов

В Красноярске началась вторая волна распределения мест в детских садах, сообщили в мэрии города. Она продлится до 1 сентября.

«В период комплектования в наш адрес поступают вопросы, связанные с изменением позиции дошколят в очереди в сторону увеличения, – говорит руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. – Связано  это с тем, что по итогам первого этапа распределения многие родители отказываются от предоставленных мест, их дети возвращаются в очередь и, следовательно, другие очередники «откатываются» назад. Такие скачкообразные движения характерны для периода комплектования. До 1 сентября семьям необходимо внимательно следить за положением ребёнка в очереди. В ближайшие 3 месяца доукомплектование садиков будет проводиться еженедельно».

Выдавать направления в дошкольные учреждения начнут с 1 июня. После распределения ребенка в садик у родителей есть 10 дней на то, чтобы решить, будет ли он туда ходить. Если от места отказались или не сообщили о своем согласии, то ребенок снова вернется в очередь.

Напомним, что родителям нужно предоставить комплект документов в детский сад в течение 60 дней со дня получения направления. Иначе его аннулируют.



Мы в популярных социальных сетях