18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае пройдет второй Сибирский культурно-туристский форум

С 6 по 8 июня в Красноярске и Енисейске пройдет второй Сибирский культурно-туристский форум, участниками которого станут более 50 ведущих туроператоров России.

Модератором площадок выступит вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева (Москва). 

В ходе стратегических сессий участники обсудят проблемы и возможности взаимодействия культуры, бизнеса и власти. В программе – выступления представителей органов власти, бизнес-сообщества, организаций в сфере культуры и туризма, мастеров декоративно-прикладного искусства. В рамках панельных дискуссий участники рассмотрят значение объектов культурного и этнографического наследия, народного творчества и ремесел в развитии туризма.

Особое внимание будет уделено перспективам развития малых городов, которые обсудят 8 июня в Енисейске. Основная повестка – оценка состояния туристской индустрии и подготовки к 400-летию Енисейска, рекомендации и предложения по поддержке и развитию туризма, повышению транспортной доступности города. Модератор площадки – директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова.   

В краевом министерстве культуры напомнили, что Сибирский культурно-туристский форум проходит в Красноярске во второй раз. Он позволит расширить туристское пространство региона, создаст благоприятные условия для развития туриндустрии и сотрудничества в сфере культурных и туристских связей. С итогами I Сибирского культурно-туристского форума, который прошёл в 2017 году, можно ознакомиться в нашем специальном материале.   



Мы в популярных социальных сетях