25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

С этой недели начинается выдача путёвок в детские сады Красноярска

С 1 июня в Красноярске начнётся выдача путёвок в дошкольные учреждения. Направления будут выдаваться во всех территориальных отделах главного управления образования по графику в течение трёх месяцев.

Уточнить дату получения документа можно как в садике, в котором ребёнку предоставлено место, так и на сайте главного управления образования города. Если родители не получат направление в указанные сроки, они могут забрать его в любой другой приёмный день. Направление необходимо получить до 1 сентября, в противном случае оно будет аннулировано, а освободившееся место отдадут следующему по очереди ребенку.

Для зачисления в детский сад необходима путёвка, медицинское заключение, направление, документы, удостоверяющие личность одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, заявление. Единой даты, с которой дошколёнок сможет пойти в детский сад, нет. Этот вопрос решается в индивидуальном порядке с руководителем учреждения. Однако большинство детских садов города начинают принимать новых воспитанников с 1 сентября, отметили в главном управлении образования.



Мы в популярных социальных сетях