25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Победители турнира «CSKA juNIor» прибыли в тренировочный лагерь ЦСКА

В УСК ЦСКА по инициативе владельца клуба компании «Норникель», стартовал CSKA juNior – дневной баскетбольный кэмп для мальчиков 2004-2008 годов рождения со всей России. В тренировочный лагерь приехали и  победители прошедшего в феврале и марте текущего года в Норильске и Красноярске  турнира  «CSKA juNIor».

Такой подарок сделала  юным баскетболистам компания «Норникель».  26 мая участники впервые собрались вместе на армейской арене, чтобы провести необходимую подготовку накануне старта. Ребят прошли тесты физической подготовки, по итогам которых их распределили по четырем группам, и получили красно-синюю экипировку.

В течение всего времени пребывания в тренировочном лагере ЦСКА   для ребят  будут   проводить  теоретические занятия и тренировки. Также для них будет организована   развлекательная  программа,  в том числе, встречи с интересными гостями и просмотр любимых баскетбольных фильмов. 

Первым гостем  CSKA juNior  стал  представитель спонсора ЦСКА – компании Nike Кару Каруев, рассказавший участникам о истории создания бренда Nike и том, как появилось баскетбольное направление компании, о конкуренции на рынке и баскетбольных кроссовках. Также ребята встретились с Илоной Корстиной– гендиректором  Лиги ВТБ. Илона поведала многое о собственных выступлениях.  Бурное обсуждение вызвала беседа о правильном питании, истории о знакомстве с Кобе Брайантом и Тони Паркером, выступлениях в женской НБА. 

Армейский кэмп – отличная возможность для юных участников учиться у лучших и по-своему понять разницу между двумя баскетбольными школами – американской и сербской.

 «Главная цель CSKA juNior – позволить участникам любить баскетбол. Ведь если ты искренне любишь игру, ты захочешь быть лучше и захочешь развиваться, отсюда и наша задача – научить их играть в баскетбол», - отметил главный тренер CSKA juNior  Дон Шоуолтер.



Мы в популярных социальных сетях