18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Более миллиона цветов украсят Красноярск этим летом

Специалисты-озеленители из Управления зеленого строительства начали оформлять красноярские клумбы и фигуры вертикального озеленения. Об этом рассказали в мэрии города. 

В этом году на городских клумбах высадят более 1 300 000 цветов более 50 видов. Площадь цветников из однолетних культур составит более 22 тысяч кв. м, а из многолетних – 1 075 кв. м. 
Приступили специалисты и к оформлению фигур вертикального озеленения. Всего в Красноярске 65 таких скульптур. Самые любимые красноярцами фигуры – это слоны на Копылова, медведь у мэрии города, жирафы в сквере Сурикова, петух возле Музыкального театра и многие другие. 
Для украшения фигур озеленители вырастили около 500 тысяч декоративных почвопокровных растений, чтобы потом высадить их на каждом сантиметре скульптуры. 
Также специалисты планируют в этом году украсить город цветочными вазонами, этажерками и кашпо. А уже на следующей неделе на красноярских улицах вновь появятся пальмы и туи. 
«Озеленители призывают горожан бережно относиться к городской красоте – не вытаптывать газоны, следить за сохранностью клумб, беречь цветы, не выкапывать рассаду. Ведь вся эта красота создается, чтобы жизнь в городе стала комфортной и приятной», – напоминают в департаменте городского хозяйства.



Мы в популярных социальных сетях