29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В загородных лагерях Железногорска стартовал летний оздоровительный сезон

Сегодня началась первая смена в детском загородном лагере «Орбита». Завтра заезд детей состоится в оздоровительный лагерь «Горный», 14 июня – во «Взлёт».

Накануне в «Горном» и «Орбите» прошла официальная приёмка лагерей межведомственной комиссией. Комиссия проверила организацию пребывания детей на территории лагерей, в частности, вопросы безопасности, питания, а также досуговой программы школьников, осмотрела жилые корпуса, столовые, спортивные площадки. 9 июня комиссия будет работать во «Взлёте».

Железногорск сохраняет традицию загородного отдыха детей и укрепляет материально-техническую базу детских центров. В 2016 году сдан в эксплуатацию новый современный корпус в лагере «Взлёт». За счёт этого выросло количество мест для отдыха. В 2017 году в «Горном» открыли новую баскетбольно-волейбольную площадку. В этом году новые спортивные площадки появятся в лагерях «Орбита» и «Взлёт». Кроме этого в «Орбите» начнётся строительство нового 2-этажного корпуса для реализации образовательных программ.

Летняя оздоровительная кампания в Железногорске продлится до 27 августа. Планируется, что за четыре сезона в лагерях «Горный», «Орбита» и «Взлёт» отдохнут 2930 детей, отметили в пресс-службе администрации Железногорска.



Мы в популярных социальных сетях