23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В Назарово состоялся волейбольный турнир памяти бывшего руководителя АО «СУЭК-Красноярск» Александра Кузнецова

В Назарово прошел волейбольный турнир памяти бывшего руководителя АО «СУЭК-Красноярск» и депутата Законодательного собрания края Александра Кузнецова. 

 

За девять лет турнир значительно расширил охват участников. Так, в этом году к традиционным командам – угольщикам – присоединились их партнеры, энергетики Назаровской ГРЭС, а на волейбольных площадках за звание сильнейших наряду с мужчинами сразились женщины. 
В начале соревнований участники почтили память Александра Кузнецова и поделились воспоминаниями о нем. 
Кузнецов около 15 лет проработал в топливно-энергетическом комплексе города: сначала на Назаровской ГРЭС, затем на Назаровском разрезе. В 2002 году он переехал в Красноярск и стал административным директором филиала СУЭК, а спустя год - его руководителем. В ноябре 2007 года Александр Кузнецов трагически погиб в автокатастрофе. 
«В свое время, когда я работал на Назаровском разрезе, мне доводилось лично встречаться с Александром Кузнецовым, - вспоминает капитан сборной Назаровской ГРЭС Александр Куэнис. - Это очень грамотный, компетентный руководитель, отличный организатор. И его добрую память надо помнить и продолжать только добрыми делами». 
По итогам соревнований, команда Назаровского разреза стала победителем турнира среди женщин, второе место у сборной сервисных предприятий СУЭК из Бородино – погрузочно-транспортного управления и ремонтно-механического завода, третье – у волейболисток АО «СУЭК-Красноярск». У мужчин лучшими так же стали хозяева спортивных площадок – горняки Назаровского разреза, вторые – дебютанты турнира энергетики Назаровской ГРЭС, третьи – спортсмены Бородинского разреза. 
Турнир уже давно является для участников не только спортивным мероприятием, но и поводом для встречи со старыми знакомыми и способом приятно провести время. 
«Я, как и многие мои коллеги из шахтерских городов, всегда с удовольствием приезжаю в Назарово, чтобы встретиться в уютной, домашней обстановке с давними друзьями и коллегами», - поделился заместитель председателя Красноярского территориального комитета Росуглепрофсоюза Ирик Хамитов. 
«Для нас эти соревнования, прежде всего, важны особой атмосферой дружбы, - поддерживает спортсменка Назаровского разреза Яна Муханова. - Мы вместе играем уже не один год, и здесь, на родной земле, показываем лучшее, что можем и умеем». 
В скором времени состоится еще одно крупное спортивное соревнование компании – краевая летняя спартакиада СУЭК, которая пройдет в августе в Шарыпово.



Мы в популярных социальных сетях