18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске установили памятный знак Ивану Ярыгину

Сегодня в Красноярске появился мемориальный знак первому олимпийскому чемпиону края по вольной борьбе Ивану Ярыгину. Памятную табличку установили на фасаде дома №124 на ул. Урицкого: здесь прославленный спортсмен жил с 1976 по 1981 год.

В мероприятии приняли участие и.о. министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, заслуженный тренер СССР, России и Грузии по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили, вдова спортсмена Наталья Ярыгина. На открытии памятного знака также присутствовали спортсмены и сотрудники Академии борьбы, друзья и коллеги Ивана Ярыгина.

«Имя Ивана Ярыгина золотыми буквами вписано в историю не только Красноярска и края, но и всего мирового спорта. И подрастающие поколения будут знать это имя. Установка знака – благое дело для памяти нашего земляка», – отметил Сергей Алексеев.

Мемориальные таблички в память о выдающихся жителях региона устанавливают в рамках проекта «Наследие Красноярского края». Каждый знак содержит QR-код: если к нему поднести телефон или планшет, можно ознакомиться с биографией знаменитого красноярца или жителя края.



Мы в популярных социальных сетях