18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Артековцы приняли участие в флешмобе, посвященному Дню России

Артек отметил День России морским парадом. Более тысячи артековцев приняли участие в праздничном мероприятии на набережной детского центра.

Флотилии «Артека» совершили выход в море с триколором на борту. После этого артековцы исполнили песню «Вперед, Россия!», сопроводив вокальную партию «переводом» на семафорный язык, при помощи него ребята символически продемонстрировали послание о лидерстве России на универсальном языке, понятном всем мореманам мира.

В День России артековцы поделились ощущением единства со всеми россиянами при помощи фотографий в соцсетях с хэштегом #АртекРоссия.

«Наш флешмоб – это призыв любить Родину и уважать ее, – добавила Ольга Рулева из Калуги. – Мы приехали сюда из совершенно непохожих друг на друга регионов! Я, например, удивилась культуре народов Якутии и Бурятии. Они очень самобытные и красивые».

«В «Артеке» я познакомилась с ребятами из разных регионов и впервые ощутила себя жителем многонациональной страны! – рассказала Ксения Лизунова из Перми. – Сегодняшний праздник символизирует наше единство. Желаю России счастья и процветания».

Ребята из 13 зарубежных делегаций также смогли ощутить многообразие и колорит России, её народное единение. Иностранцы с удовольствием присоединились к празднованию.

«Я живу в Молдове, а родилась в России, чем очень горжусь! – поделилась Аделина Трохина из Молдовы. –  В «Артеке» нашла много новых друзей и еще раз убедилась, что россияне дружные, смелые и надежные».

«Приятно поздравить российских друзей с праздником! – добавила Дина Ляшева из Казахстана. – Желаю, чтобы ваша страна оставалась такой же сплочённой и сильной. Мы, жители Казахстана, хотим продолжать дружбу и развивать культурные связи».



Мы в популярных социальных сетях